ДШИ Купинского района получила дополнительно 400 квадратных метров на развитие

искусство

Накануне стало известно, что Купинскому району передано нежилое здание специально под расширение площади детской школы искусств.

Территориальным управлением Росимущества в Новосибирской области передано в муниципальную собственность города Купино Новосибирской области нежилое здание площадью около 400 квадратных метров конкретно для ДШИ.

«Детские школы искусств, музыкальные школы не только дают детям базу для дальнейшего развития талантов, для самореализации в сфере культуры. Они являются первой ступенью системы подготовки квалифицированных кадров для отрасли. Передача здания для детской школы искусств Купинского района служит примером эффективного и крайне важного межведомственного взаимодействия, новой практикой для улучшения материально-технической базы учреждений дополнительного образования в сфере культуры региона», – сообщается на сайте министерства культуры Новосибирской области.

В настоящее время на шести отделениях ДШИ обучается 360 детей. После реконструкции дополнительного здания у школы появится возможность увеличить количество учеников по классам хореографии, декоративно-прикладного искусства, отделения народных инструментов, а также создать условия для перевода на предпрофессиональные программы. В планах и открытие новых классов по различным творческим направлениям, при условии наличия специалистов.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *