Мэри Поппинс «прилетит» к детям-инвалидам Томской области

Фото: pixabay.com

Новую социальную услугу «Мэри Поппинс» получат родители детей–инвалидов в Томской области. Социальная помощь предполагает кратковременный присмотр за такими детьми, причём абсолютно бесплатно.

Воспользоваться бесплатной помощью от региональной государственной власти смогут семьи, воспитывающие детей-инвалидов с аутизмом, которые нуждаются в постоянном внимании, и родители не могут отлучиться по свои делам, сходить в магазин, в больницу или салон-красоты.

Услуга «Мэри Поппинс» должна была появиться в области ещё в прошлом году, но из-за сложной эпидемической ситуации её вынужденно перенесли на 2021 год. Сегодня область готова выступить заказчиком для оказания такой помощи семьям, — сообщается на сайте регионально правительства.

Предполагается, что новую социальную услугу смогут оказывать социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО), имеющие опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.  Присмотр будет предоставляться как на площадках СО НКО, так и на дому, где проживает семья.

Помощь в Томской области смогут получить около 240 семей.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *