Под Новосибирском построят амбулаторию со станцией скорой помощи

Фото: Кирилл Буньков

В селе Верх-Тула Новосибирского района приступили к строительству здания станции скорой медицинской помощи с амбулаторией. В регионе стартовала масштабная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения в 2021 – 2025 годы».

В правительстве региона прошло совещание под председательство заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова, посвящённое модернизации первичного звена в здравоохранении.

По информации заместителя министра здравоохранения Новосибирской области Александра Колупаева, в 2021 году в селе Верх-Тула будет построена и введена в эксплуатацию новая амбулатория с подстанцией скорой помощи. Кроме того, разработают документацию на строительство и реконструкцию 16 амбулаторий и поликлиник. Их ввод запланирован на 2022-2024 годы. При этом, в течение года капитально отремонтируют 20 объектов здравоохранения, приобретут 580 единиц оборудования доя первичного звена, среди которых флюорографы, маммографы, рентген-аппараты, эндоскопическое оборудование и оборудование для функциональной диагностики.

«Ещё одним направлением программы станет приобретение автомобильного транспорта для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, а также больниц в районах области. В этом году запланировано поступление 86 единиц автотранспорта», — отметил Александр Колпаков.

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт доложил о ходе работ по строительству здания амбулатории в селе Верх-Тула. Руководители медучреждений, которые участвуют в реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, рассказали об оснащении оборудованием и автотранспортом.

Юрий Петухов отметил важность создания конкурентной среды и расширения характеристик закупаемого оборудования.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *