На кампус НГУ выделят 7,44 миллиарда рублей

НГУ

Новый корпус НГУ

Правительство РФ объявило о разработке программы развития сети кампусов на территории России. Она будет создана до 2030 года. В том числе средства получит Новосибирский государственный университет. 

«Строительство современных студенческих городков не только даст новые возможности для повышения уровня научно-исследовательской работы и качества образования, но также поспособствует развитию прилегающих к кампусу территорий, обеспечит культурное взаимопроникновения городской и университетской среды», — прокомментировал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Современный кампус предполагает многофункциональные трансформируемые образовательные и библиотечные пространства, объекты спортивной инфраструктуры, культуры и досуга.

Уже в 2022 году начнется реализация трех масштабных проектов, в том числе в Новосибирске. На создание учебного кампуса на базе Новосибирского государственного университета будет выделено 7,44 миллиарда рублей. Там планируется построить семь объектов общей площадью более 70 тысяч квадратных метров. Это будет комплекс общежитий на 690 мест, Учебный центр специализированного учебного научного центра (бывшая Физматшкола) и Досуговый центр, а также Студенческий проектный центр с научной библиотекой, Учебно-научный центр Института медицины и психологии В. Л. Зельмана и Научно-исследовательский центр.

Всего в ближайшие четыре года на развитие инфраструктуры образовательных организаций высшего образования по всей стране будет направлено более 36 миллиардов рублей.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *