Роспотребнадзор начинает консультировать по вакцинации «ЭпиВакКороной»

Фото: nso.ru

В регионы отправлена крупная партия вакцины против коронавируса разработки центра вирусологии «Вектор». Роспотребнадзор начнёт консультировать всех желающих о прививках этим препаратом с 7 апреля.

В России начинается широкомасштабная вакцинация от коронавирусной инфекции нового типа вакциной новосибирского центра вирусологии «Вектор» «ЭпиВакКорона». Первая крупная партия этого препарата отправлена в регионы.

— Первая крупная партия вакцины «ЭпиВакКорона» направлена в регионы 5 апреля, — уточняют в пресс-службе Роспотребнадзор. — Более 230 тысяч комплектов вакцины «ЭпиВакКорона» направлены в более чем сорок субъектов РФ.

По информации Роспотребнадзора, завтра, 7 апреля, ведомство начнёт консультировать россиян по вопросам, связанным с применением новой вакцины и её особенностями.

— С 7 апреля операторы Единого консультационного центра Роспотребнадзора начнут консультировать граждан по вопросам иммунизации вакциной «ЭпиВакКорона». В связи поступлением вакцины в субъекты Российской Федерации, специалисты Единого консультационного центра Роспотребнадзора предоставят информацию о вакцине «ЭпиВакКорона», в том числе о принципах работы вакцины, показаниях и противопоказаниях, — заявили на сайте Роспотребнадзора.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *