В апреле будет первый весенний звездопад. Его смогут увидеть жители Новосибирска

Фото: из открытого источника

Жители всего сибирского региона смогут наблюдать первый весенний звездопад с 14 по 30 апреля. Пик метеорного потока ожидается в ночь с 21 на 22 апреля.

У терпеливых наблюдателей звёздного неба вновь появится возможность загадать желание увидев «падающую звезду». Метеорный поток Лириды активизируется с 14 по 30 апреля 2021 года, а пик придётся на ночь с 21 на 22 апреля.

Лириды – один из сильнейших и старейших метеорных дождей. Его название происходит от созвездия Лиры: жителям Земли кажется, что именно из этого созвездия вниз летят звёзды.

По прогнозам Международной метеорной станции ожидается «прохождение» до 18 метеоров в час. Лучше всего наблюдать первый весенний звездопад на небе на юго-востоке в предутренние часы, примерно около четырёх утра.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *