В Кузбассе за год закрыли 13 незаконных углепогрузок

поезд, вагоны

Фото с сайта vgudok.com

Результат работы активистов Общественного экологического совета при губернаторе Кузбасса обсудили на аппаратном совещании правительства. За год они провели более 100 мероприятий, в числе которых был осмотр незаконных углепогрузок.

Экологи осмотрели площадки углепогрузок в шести городах: Новокузнецке, Прокопьевске, Ленинске-Кузнецком, Белове, Калтане и Киселевске. В результате  такой работы были закрыты 13 площадок.

«Все углепогрузки там не работают и не наносят вред природе», — говорится в сообщении правительства.

Глава региона, Сергей Цивилев, поручил членам совета не ослаблять контроль данного вопроса и обращать внимание на то, не осталось ли на территории бывших углепогрузок загрязняющих веществ, которые в результате таяния снега могут попасть в реки или загрязнить почву. В данном случае необходимо проконтролировать приведение площадок в порядок.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *