В Республике Алтай зарегистрирован первый заболевший сибирским клещевым тифом

клещ

Фото:pixabay.com

Один человек заболел клещевым тифом после укуса клеща в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Всего от опасных насекомых уже пострадали 13 человек.

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, традиционно больше укусов в тех районах, где земля уже освободилась от снега: Онгудайском, Усть-Коксинском, Шебалинском, Кош-Агачском.

Причём в Онгудайском районе стал анти-лидером по статистике — здесь 8 человек покусаны клещами. Но если в их случае всё обошлось, то в Кош-Агачского районе мужчина госпитализирован с диагнозом сибирского клещевого тифа.

Первый больной —житель Кош-Агачского района, который заболел сибирским клещевым тифом после того, как обнаружил впившегося клеща на голове. Через 3 дня у него поднялась температура до 39 градусов и появилась сыпь на теле, из-за чего заболевший был госпитализирован в районную больницу. Причиной контакта с клещом был уход за сельскохозяйственными животными, сообщают специалисты Роспотребнадзора.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *