Аэропорт «Спиченково» присоединят к Новокузнецку

аэропорт, вертолет

Фото из открытых источников

О предстоящем увеличении территории южной столицы Кузбасса рассказал губернатор региона в ходе пресс-конференции 7 апреля.

Аэропорт Спиченково – международный аэропорт, который находится в 20 километрах на запад от Новокузнецка, рядом с одноименным посёлком.

Данный транспортный узел авиаперелётов популярен у туристов, прилетающих на горнолыжный курорт Шерегеш. Только в сезон 2020-2021 года курорт принял почти 2 миллиона туристов. В связи с этим в первом квартале года новокузнецкий аэропорт увеличил пассажиропоток до 150 тысяч человек. Это в 2,5 раза больше, чем за тот же период 2020-го. Теперь «Спиченково» станет частью Новокузнецка.

«Мы делим управление Кузбассом на две агломерации: южную и северную. Столица южной агломерации — город Новокузнецк, северной — город Кемерово. Я уже дал поручение к территории Новокузнецка присоединить аэропорт», — сказал Сергей Цивилев на пресс-конференции и отметил, что власти готовы «поддерживать любые предложения по изменению границ территорий внутри агломерации, если это будет полезно и удобно для жителей».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *