И вновь овчарка Зера нашла наркотики: в СИЗО ими пропитали куртку для арестованного

колючая проволока, заключение

Служебная собака регулярно помогает обнаружить предметы, запрещённые для передачи заключённым и арестованным.

В Новосибирске не проходит и пары недель, чтобы не отличилась служебная собака по кличке Зера. Службу она проходит под руководством старшего инструктора кинологической группы отдела охраны исправительной колонии №18 Евгения Переславского. В этот раз Зеру пригласили в следственный изолятор обнюхать куртку, которую хотели передать арестованному.

Куртка привлекла внимание сотрудников СИЗО странными белыми потёками. Их они разглядели в районе карманов и воротника. Зера легко обнаружила подозрительные места на одежде. Экспертизу наркокуртки проведут в отделе полиции №5 «Дзержинский» УМВД России по Новосибирску.

В прошлый раз о Зере ЧС-ИНФО писал 23 марта. Тогда овчарка помогла обнаружить в консервах мобильные телефоны и наркотики.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *