Прокуратура начала проверку смертельного ДТП под Новосибирском

авария, ДТП

Фото: ГУ МВД по НСО

Утром, 7 апреля, на 22 километре трассы К-19 под Новосибирском в результате массового ДТП погибло двое мужчин и пострадали шесть человек. Прокуратура организовала проверку.

В Госавтоинспекции сообщили, что  по неустановленной пока причине водитель автомобиля «Toyota Hiace», следовавший в сторону Новосибирска, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Honda FIT», после чего столкнулся с пассажирским автобусом «ПАЗ», следовавшим по маршруту № 258 Ж «Вокзал Новосибирск-Главный – село Жеребцово».

авария, ДТП
Фото: ГУ МВД по НСО

 

авария, ДТП
Фото: ГУ МВД по НСО

В результате ДТП на месте от полученных травм скончались двое мужчин 34 и 35 лет, находившихся в автомобиле «Toyota Hiace». Различной тяжести травмы получили ещё шесть человек, среди которых двое детей. Среди пассажиров автобуса пострадавших нет.

Прокуратура Новосибирской области организовала проверку смертельного ДТП. Будет дана оценка соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения (в части соблюдения дорожных условий) и безопасности пассажирских перевозок.

В региональном Минтрансе отметили, что по предварительной информации, вина водителя пассажирского автобуса не установлена: «По результатам разбора дорожно-транспортного происшествия УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области и определения степени вины перевозчика Минтрансом региона будут приняты меры. Тем не менее, мы призываем водителей, в том числе пассажирского транспорта, быть внимательными на дорогах, особенно в весенний период и в период проведения ремонтных работ»,– подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *