Анатолий Быков заявил о намерении участвовать в выборах в Госдуму

Анатолий Быков

Фото: instagram.com/anatolybykov_07

Красноярский бизнесмен и политик Анатолий Быков принял решение участвовать в выборах в Государственную Думу. Сейчас будущий кандидат находится под следствием.

Напомним, ранее адвокат содержащегося под стражей Быкова Алексей Прохоров опубликовал видео, в котором рассказал, что к его подзащитному обращаются с вопросом, готов ли он пойти на выборы в Госдуму. Решить этот вопрос предлагалось самим жителям края в комментариях к видео. В результате многие поддержали идею, и Быков объявил в соцсети о принятом решение — он «дал согласие» на участие в выборах по одномандатному округу как самовыдвиженец.

«Уверен, что в работе по выдвижению моей кандидатуры на выборы мы столкнемся с беспрецедентными препятствиями, которые будут искусственно создаваться из-за боязни действующей власти, но считаю, что во-первых, вместе мы всё преодолеем, во-вторых, я хочу показать, как в нашем правовом демократическом государстве работает наша Конституция и реализуется выборное законодательство, в котором черным по белому закреплено право каждого избирать и быть избранным!», — написал в своем Instagram Анатолий Быков.

Отметим, в данный момент бизнесмена и политика обвиняют в организации убийств в 90-е и руководстве ОПГ. Жители Красноярского края следят за процессом и поддерживают Быкова, находящегося в СИЗО, комментариями в соцсетях.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *