Первую в России подводную экотропу предлагают проплыть на Алтае

Алтайский биосферный заповедник приглашает туристов под воду — изучить глубины Телецкого озер.

Впервые в России разработана и открыта для посещений подводная экологическая тропа. Дайверов приглашают в Алтайский биосферный заповедник, чтобы насладиться глубинами Телецкого озера.

Инициаторы необычного туристического маршрута — Роман Воробьёв и Татьяна Клименко. Они и подсказали, что можно приглашать людей для наблюдений за подводной жизнью одного из крупнейших водоёмов страны.

— Сначала мы просто периодически приезжали нырять на Телецкое, и через несколько лет поняли, что влюбились в него, — рассказал Роман Воробьёв. — С 2018 года мы уже переехали на Телецкое, стали жить в Яйлю, заповедник принял нас на работу и предоставил нам служебное жильё.

В подводное путешествие может не только опытный дайвер, но и любой начинающий ныряльщик. На дайв-станции обучат любого. Ну, а если человеку противопоказаны погружения, то и это не помешает в самом ближайшем будущем увидеть подводный мир Телецкого. Организаторы подводной экотропы собираются запустить на глубины озера квадрокоптер и установить видеокамеры, чтобы можно было наблюдать за подводной жизнью и с берега.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *