В Новосибирске задержаны подростки, совершившие кражу на миллион

Банда несовершеннолетних жителей Новосибирска совершила налет на магазин в Центральном районе. Двое участников ограбления задержаны, один на свободе. Возбуждено уголовное дело.

Дерзкое ограбление произошло в Новосибирске 4 апреля. В один из магазинов сотовой связи, расположенных на Красном проспекте, 4 апреля в 19:20 ворвалась банда подростков. Они напали на 22-летнего продавца, и угрожая ножом отняли его мобильный телефон и собрали товар в торговой точке: «Похитили 19 мобильных телефонов, 3 беспроводных наушников и денежные средства в сумме 242 400 рублей», — сообщили в ГУ МВД по НСО.

После чего скрылись с места преступления. Сумма ущерба составила не менее одного миллиона рублей.

Сотрудники правоохранительных органов в короткие сроки задержали двух налетчиков 15-ти и 17-ти лет, им предъявлено обвинение по статье 162 УК РФ «разбой, совершенный группой лиц, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере». Вины своей подростки не отрицают, сообщили в пресс-службе СК.

Сейчас следователи и сотрудники полиции устанавливают местонахождение третьего подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *