С губернаторов начнут спрашивать за волонтёрство и культуру

Новые критерии оценки деятельности губернаторов утвердили в правительстве России.

Новая методика оценки деятельности руководителей субъектов Российской Федерации утверждена правительством страны. Губернаторов будут оценивать по 38 показателям. Девятнадцать из них – показатели за прошлый год и ещё девятнадцать целевые показатели на ближайшее будущее. Постановление об этом уже подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

— Индикаторы покрывают важнейшие вопросы социально-экономического развития, в их числе – ожидаемая продолжительность жизни, темпы роста реальных зарплат, качество образования, объёмы жилищного строительства, экологическое благополучие региона, — сообщается на сайте правительства РФ.

В методике появились новые критерии. Например, о состоятельности губернаторов будут судить по уровню вовлечённости граждан в волонтёрскую деятельность и спорт, динамики посещения культурных мероприятий и «цифровой зрелости» госорганов.

В документе указывается, что регионы, в которых губернаторы покажут лучшие результаты, смогут рассчитывать на дополнительные дотации из федеральной казны.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *