В Новосибирске отмечают День космонавтики (фото)

День космонавтики в Новосибирске5

Фото: Сергей Завражных

На станции метро «Гагаринская» в Новосибирске установили барельеф Юрия Гагарина, открыли фотовыставки о космосе и провели астрономические наблюдения на открытом воздухе. 

День космонавтики в Новосибирске

На барельефе высотой 193 сантиметра размещена фраза, которую Юрий Гагарин сказал во время взлета: «Поехали!», а также изображен портрет первого космонавта, символические звёзды и планеты.

День космонавтики в Новосибирске

Открыли мемориал мэр Новосибирска Анатолий Локоть и заслуженный летчик-испытатель, Герой РФ Валерий Поташов. Увидеть новый памятный объект можно в переходе станции «Гагаринская» рядом с входом из метро со стороны ТЦ «Океан».

День космонавтики в Новосибирске Ранее ЧС-ИНФО писал, что в этот же день на станции открыли фотовыставки, посвященные покорению космоса: «Первый» (о Юрии Гагарине) и «Новосибирск космический» (о предприятиях города, работающих на космическую промышленность).

День космонавтики в Новосибирске

Также на улице возле выхода из метро прошли астрономические наблюдения. Все желающие могли посмотреть в телескопы на солнечные протуберанцы. Одним из организаторов мероприятия для горожан выступил астроном Сергей Масликов, который недавно дал интервью ЧС-ИНФО.

День космонавтики в Новосибирске

Фото: Сергей Завражных

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *