За убийство лося на браконьера из Новосибирской области завели уголовное дело

ружьё браконьера

Фото: ГУ МВД России по НСО. Снимок носит иллюстративный характер.

В Убинском районе Новосибирской области охотинспектор вычислил браконьера по следам на снегу.

Вблизи села Крещенское Убинского района Новосибирской области охотинспектор обнаружил следы волочения крупной туши животного. Рядом был и след от снегохода. К подозрительным следам инспектор привёл полицию. Вместе они нашли на месте преступления кровь и шерсть дикого животного.

Вскоре полицейские вышли и на след предполагаемого преступника. Им оказался 46-летний местный житель.

— Мужчина признался в содеянном и пояснил, что соответствующие разрешительные документы и лицензии на охоту у него отсутствуют, — сообщили в ГУ МВД России по НСО.

Обыскав жильё подозреваемого, оперативники нашли и изъяли ружьё, нож и тушу лося. Ущерб от нанесённого браконьером вреда природе оценивается в 240 тысяч рублей. За незаконную охоту на сибиряка завели уголовное дело.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *