Как новосибирцы будут отдыхать на майские праздники

май, календарь, праздничные дни

Фото Анатолия Якимова

В этом году россиян в мае ждут две короткие рабочие недели. Из-за празднования Первомая и Дня Победы выходные перенесены на понедельники 3 и 10 мая.

В 2021 году 1 мая выпадает на субботу, а 9 мая – на воскресенье. В связи с этим, выходные, выпадающие на эти дни, переносятся на следующие за ними рабочие дни. Это 3 и 10 мая. Таким образом, новосибирцы будут отдыхать шесть дней – с 1 по 3 и с 8 по 10 мая.

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ, рабочий день накануне праздничных дат меньше на один час. По этой причине пятницы 30 апреля и 7 мая являются сокращенными.

Те, кто работает по графику шестидневной рабочей недели, будут трудиться в понедельник, 3 мая, и в субботу, 8 мая. Таким образом они будут отдыхать 1, 2, 8 и 9 мая.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *