В Новосибирске задержан грабитель, напавший на девушку во дворе школы

нападение

Фото: скриншот видео

Вечером, 28 марта, в Дзержинском районе Новосибирска на 16-летнюю девушку напал неизвестный. Он повалил жертву в снег, отнял у неё мобильный телефон и скрылся. Накануне, 13 апреля, грабитель был задержан.

Дерзкое нападение произошло 28 марта в 18:30 на улице Куприна, 4. Во дворе одной из школ мужчина в маске насильно отнял у девушки мобильный телефон марки «Honor 7 C» стоимостью 6 тысяч рублей.  Момент нападения попал на камеры видеонаблюдения.

Пострадавшая обратилась за помощью в полицию, где сообщила, что грабитель угрожал ей предметом, походим на нож. Ориентировки на преступника распространили по городу, в том числе и в соцсетях. Благодаря информации с приметами оперативникам удалось установить, что нападавший проживал недалеко от места ограбления. 13 апреля он был задержан.

«Подозреваемый в ходе допроса сообщил о местонахождении телефона потерпевшей. Его показания были проверены и мобильное устройство было изъято в одном из ломбардов  Новосибирска», — сообщили в пресс-службе СК. Пострадавшая опознала грабителя.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение по статье статье 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *