Андрей Травников обсудил подготовку к ралли «Шёлковый путь» с легендарным камазистом Владимиром Чагиным

ралли, Шелковый путь, Чагин

Фото: пресс-служба Правительства НСО

В Новосибирске состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Травникова и руководителя проекта «Международное ралли «Шёлковый путь»», семикратного победителя ралли-марафона «Дакар», мастера спорта международного класса, заслуженного мастера спорта России, заслуженного тренера России Владимира Чагина.

Стороны обсудили особенности предстоящего летом 2021 года международного ралли «Шёлковый путь-2021 Россия – Монголия».  Часть его маршрута впервые в истории гонки пройдёт по территории Новосибирской области.

Ралли «Шёлковый путь» проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации и дна из главных целей этого проекта – популяризировать разные регионы нашей страны, из года в год меняя маршрут и расширяя географию гонки. Телевизионная трансляция этапов ралли ведётся на 195 стран. Проект освещают все основные российские и мировые СМИ и информационные агентства.

Маршрут ралли в этом году будет проложен по территории России и Монголии. Российские этапы пройдут по территории Омской и Новосибирской областей, а также Алтайского края и Республики Алтай. В Новосибирской области спортсмены будут находиться 2 и 3 июля. Так, маршрут 1 этапа ралли пройдёт от границы с Омской областью вдоль федеральной трассы Р-254 (Иртыш) через территории: Татарского, Чановского, Барабинского, Убинского, Каргатского, Чулымского, Коченёвского и Новосибирского районов Новосибирской области. Размещение бивуака планируется на территории МВК «Новосибирск-Экспоцентр».

3 июля 2021 начнётся II этап ралли – с территории Экспоцентра в направлении Алтайского края (г. Барнаул) – через Бердск, Искитимский и Черепановский районы.

Участие в гонке в этом году примут около 600 машин в пяти зачётных категориях: мотоциклы, квадроциклы, багги, внедорожники и грузовики. По словам организаторов, ожидается более двух тысяч участников мероприятия и зрителей.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *