Готовящихся к Параду Победы в Новосибирске спасателей привили от COVID-19

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Вакциной «Спутник V» от коронавирусной инфекции нового типа привили около 400 сотрудников МЧС Новосибирской области.

Спасателей Новосибирской области активно прививают от коронавирусной инфекции. По информации ГУ МЧС России региона, прививку уже сделали около четырёхсот сотрудников МЧС. В ведомстве подчёркивают, что вакцинирование проходит исключительно на добровольной основе.

— Для вакцинации сотрудников Главного управления используется препарат российского производства «Спутник V», — сообщил временно исполняющий обязанности начальника медико-психологического отдела Главного управления МЧС России по Новосибирской области младший лейтенант внутренней службы Иван Ежов. — После процедуры выдаётся прививочный сертификат, подтверждающий факт прохождения вакцинации против COVID-19.

В МЧС региона проинформировали, что прививаются от коронавируса и участники парада в День Победы. Сегодня, 19 апреля, они проходят предварительный медицинский осмотр. Вакцину спасателям ставят в городской клинической больнице №25.

— По своему роду деятельности сотрудники МЧС России непосредственно контактируют с гражданами как в ходе реагирования на чрезвычайные ситуации при ликвидации пожаров и оказании помощи на водных объектах, так и при проведении превентивных профилактических мероприятий, — разъяснил необходимость прививок заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области лейтенант внутренней службы Артём Щербаков. — Поэтому каждый сотрудник чрезвычайного ведомства должен быть уверен в собственном здоровье.

После прививки все вакцинируемые некоторое время находятся под медицинским наблюдением.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *