Открытие навигации на Оби оставит много ярких впечатлений у путешественников на теплоходах

Новосибирцы с нетерпением ждут наступления тёплых майских дней. Именно с началом этого месяца у них ассоциируется одно из самых ярких и светлых событий – открытие навигации на реке Обь.

Это мероприятие имеет более чем вековую историю. О ней во время путешествия на теплоходах расскажут лучшие гиды Музея Новосибирска.

Конечно же, главной героиней праздника станет наша красавица Обь. Именно она является важным свидетелем всех перемен, которые происходили сто с лишним лет назад на её берегах, как строился город, как возводились над рекой мосты.

Кроме этого, экскурсанты услышат историю о Валентине Привалове, пролетевшем под Коммунальным мостом на реактивном истребителе МиГ-17, им расскажут также о том, куда в Ново-Николаевске возили доить коров, выяснят, кто и почему позволил себе «повернуться к реке задом, а к городу передом».

Самым интересным моментом путешествия станет специальный шутливый ритуал по привлечению благосостояния.

Экскурсоводы не дадут скучать никому из путешественников. Во время проведения викторины по истории города они могут блеснуть своими знаниями, а в подарок получить призы и памятные подарки. Самым любопытным экскурсантам представится возможность пообщаться с опытным капитаном речного флота и расспросить у него про службу на судне, а также о приключениях, которые были в его жизни во время плавания на теплоходе, о приметах и суевериях, бытующих в среде речников. Кроме этого, всех желающих научат вязать морские узлы, швартовать теплоход, стоять на вахте. А звук рынды навсегда останется в памяти и будет напоминать каждому путешественнику об этом замечательном празднике.

Итак, открытие навигации-2021 состоится 1 мая в 14:00. Отправление от пристани «Речной вокзал».
Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *