Против убитого конвоиром подозреваемого в наркоторговле заведено уголовное дело

Фото: Виктора Сорокина

Сегодняшняя история со стрельбой у здания суда Центрального района Новосибирска получила продолжение. В отношении молодого мужчины, фигуранта по делу о незаконной торговле наркотических средств, погибшего 19 апреля при попытке сбежать из-под стражи, возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ.

Стали известны некоторые подробности сегодняшнего ЧП во дворе Центрального суда Новосибирска. Подозреваемого, 35-летнего мужчину доставили в суд для решения вопроса о продлении срока его пребывания в СИЗО, поскольку он проходил по делу о незаконном производстве, сбыте наркотических средств, будучи членом наркобанды «Отдел кадров».

— Подозреваемые через Интернет в мессенджере Телеграм создали учётную запись под названием «Отдел Кадров» и осуществляли незаконный сбыт наркотических средств на территории Новосибирской области и Красноярского края в крупном и особо крупном размерах, — рассказал КП-Новосибирск источник в правоохранительных органах региона.

Напомним, что в банде было 4 человека и их задержали в мае прошлого года.

Видимо соскучившись по свободе, несостоявшийся наркоторговец решился на отчаянный шаг. Когда двери автозака открылись у здания суда, то он повалил на землю сотрудницу полиции, приставив к её шее металлический прут. Угрожая жизни конвоиру, обвиняемый потребовал немедленного освобождения.

Ситуация была угрожающая и в этот момент напарник конвоира применил табельное оружие и выстрелил в агрессивно настроенного мужчину. Как сообщили очевидцы ЧС-ИНФО – выстрел был один.

По пути в больницу тот скончался. На сколько сильно пострадала сама сотрудница полиции — не известно.

Днём 19 апреля, в отношении 35-летнего мужчины, погибшего при попытке бегства из-под стражи, возбудили уголовное дело. Инкриминируемая статья — 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По факту произошедшего начальником ГУ МВД России по Новосибирской области также назначено проведение служебной проверки.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *