Желающих «попробовать» сибирский пельмень приглашает онлайн-выставка

Сегодня Google и Федеральное агентство по туризму запустили на платформе Google Arts & Culture онлайн-выставку «Раскуси Россию».

Давно известно, что Новосибирская область является гастрономическим регионом. Здесь представлена широкая палитра кухонь многих народностей.

Сохранились традиционные рецепты татар, немцев, казахов и других народов, проживающих на сибирской земле, а новосибирцы, в свою очередь, смогли адаптировать эти рецепты к современной жизни. Знаменитые рестораторы открыли рестораны высокой кухни, меню которых бережно хранит традиции культурного многообразия.

Неизменно популярными среди иностранных гостей в Новосибирской области остаются заведения с традиционными сибирскими яствами: настоящими сибирскими пельменями (белыми, чёрными или красными, с мясной или рыбной начинкой, обжаренные на сковороде или во фритюре, в горячем курином бульоне или грибном соусе), таёжными настойками на дикоросах и травяными взварами.

Узнать больше о традиционном блюде русской кухни – пельменях можно на онлайн-выставке «Раскуси Россию», экспозиция которой посвящена десяти блюдам, определяющим традиционную и современную кухню страны – винегрету, салату «Оливье», сырникам, борщу, каше, блинам, окрошке, шашлыку и бефстроганов, в том числе сибирские пельмени.

Проект «Раскуси Россию» стартовал сегодня, 20 апреля. Каждый посетитель онлайн-выставки сможет совершить путешествие по интерактивной карте и изучить особенности регионов страны: узнать о производстве вина и адыгейского сыра на юге, сибирских пельменях, осетинских пирогах на Кавказе, камчатских крабах и других региональных деликатесах. Чтобы подчеркнуть региональное разнообразие российской гастрономии, авторы проекта «Раскуси Россию» создали отдельные экспозиции для регионов, в том числе для Сибири.

На интерактивной карте выставки от нашего региона ресторан «Пельмениссимо» представит пельмени ручной лепки – больше десяти вариантов с разнообразными мясными начинками, как из обычного, так и из цветного теста.
Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *