Новосибирская область подаст заявку на поддержку строительства метро

в метро

Фото Павла Разуваева

Правительство региона планирует подавать заявку на федеральную поддержку проекта развития метро в Новосибирске.

Ранее ЧС-ИНФО цитировал губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, который, комментируя Послание Президента Федеральному собранию отметил важность того, что впервые за многие годы с федерального уровня прозвучала поддержка проектов по развитию метрополитенов в городах-миллионниках.

«Мы к этому тоже готовы, заканчиваем разработку проектно-сметной документации, будем заявляться», – сказал глава региона.

Как отмечает телеграм-канал «Зона 54», за счет обещанной президентом реструктуризации бюджетных кредитов и предоставления инфраструктурных займов с рассрочкой на 15 лет теперь получат новые перспективы многие проекты, которые долго оставались «в листе ожидания».

В ближайшее время в Новосибирской области будут определены приоритетные проекты, которые станут претендовать на финансирование из федерального бюджета.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *