«ЭпиВакКороной» вакцинируют ещё 1620 жителей Новосибирской области

Девушке делают укол вакцины

Фото: Минздрав НСО

В регион поступила новая партия вакцины от коронавирусной инфекции разработки новосибирского центра вирусологии «Вектор».

Сначала массовой вакцинации от коронавирусной инфекции в Новосибирскую область поступило 210 тысяч доз вакцин Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона». По информации замминистра здравоохранения региона Елены Аксёновой, только что область получила очередную партию препарата разработки новосибирского центра вирусологии «Вектор».

— Новосибирская область получила вторую партию вакцины против коронавируса «ЭпиВакКорона» в количестве, достаточном для полного курса иммунизации ещё 1620 человек, — сообщает пресс-служба правительства НСО.

Вакцину уже направили в медучреждения. Получили «ЭпиВакКорону» и в том поликлиники Новосибирска. Планируется вакцинировать этим препаратом, в первую очередь, маломобильные группы населения.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *