Новосибирск не вошёл в число городов-лидеров России

Фото Анатолия Якимова

Тысяча экономически активных граждан из 30 крупнейших городов России участвовали в опросе одного из порталов по поиску работы. Исследователи выясняли лучшие параметры жизни в городах.

Среди мегаполисов России Новосибирск находится в середине списка лидеров городов. По информации портала SuperJob, по сравнению с 2014 годом, респонденты отмечали достижение в развитии школ и детских садов. Сейчас этим показателем довольны 26% опрощенных. Раньше было 13%. Также новосибирцы довольны доступностью к комфортному жилью (14% в 2014 году и 21 % в 2021 году). Отмечали жители столицы Сибири и улучшение в развитии автодорог. Этот показатель вырос более, чем в два раза, с 6% до 14%.

Однако в прошлом году новосибирцы отмечали снижение оценки высшего образования с 22% до 19%; медицины с 20% до 17%; учреждений культуры с 28% до 23%; общественного питания с 42% до 37%. Тем не менее, 82% опрошенных рассказали, что им нравиться жить в Новосибирске. По этому показателю мегаполис занимает седьмое место из 21.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *