Трансляция «Героев Победы» вместо шествия «Бессмертного полка»

Бессмертный полк

Город преображается к Дню Победы. С первых дней этой недели во многих районах Новосибирска начали устанавливать праздничные баннеры к 9 мая, оформлять композиции из цветов и флагов. Продолжается приём заявок на участие в проекте героипобеды.рф.

До 9 мая остаётся 2 недели и Новосибирск готовится к празднованию Дня Великой Победы.

В Новосибирске приступили к оформлению парков, улиц и площадей, пока в основном центральных. Накануне символика, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне, появилась на площади Маркса. Там красные флаги установили вдоль пешеходных зон около торговых центров, и композицию из полотнищ в цветах российского триколора. Она будет красоваться в центральном круге площади, на месте новогодней елки.

По информации читателей ЧС-ИНФО подготовительные работы к торжеству ведутся в Заельцовском районе, там «на фонарных столбах появились флажки, баннеры с поздравлениями ко Дню Победы, залатали дорогу, где проходит традиционно «Бессмертный полк» по ул. Кубовой, хотя в этом году приглашение принять в нём участие».

Утром, 26 апреля, праздничные флаги установили у памятника Александру Покрышкину около здания правительства Новосибирской области.

Поскольку в этом году шествия «Бессмертного полка» из-за пандемии вновь не будет у новосибирцев есть возможность принять участие в проекте «Герои Победы», портреты ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, узников концлагерей, детей блокадного Ленинграда и всех, кто ковал Победу над фашизмом будут транслировать на видеоэкранах по всему Новосибирску. Подать заявку можно здесь.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *