«Знамя победного мая» из Искитима вошло в Реестр рекордов России

Знамя победного мая

Фото: sibanthracite.ru

Уникальное знамя, посвящённое памяти фронтовиков, защищавших Советский Союз в годы Великой Отечественной войны, изготовили в Искитимском районе Новосибирской области.

Уникальное «Знамя победного мая» пронесли во время празднования Дня Победы по Искитиму. На нём – более двадцати тысяч имён фронтовиков, воевавших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Создание знамени Победы профинансировала Группа «Сибантрацит». На полотнище красного шёлка размером 25х5,6 метров общей площадью 140 квадратных метров золотом вписаны имена 20 тысяч 092 жителей Искитимского района, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
9 мая сорок военнослужащих Новосибирского гарнизона пронесли полотнище с золотыми именами фронтовиков по центральной улице Искитима. После этого знамя передали на хранение в Искитимский городской историко-художественный музей. Его будут в День Победы, и с почётом проносить по улицам города.
Уже поступила информация о том, что «Знамя победного мая» вошло в Реестр рекордов России.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *