Первая репетиция праздничного салюта в честь Дня Победы прошла в Новосибирске

салют

Военнослужащие артиллерийского соединения Центрального военного округа провели в Новосибирске первую репетицию праздничного салюта в честь Дня Победы. Тренировка состоялась 28 апреля на Михайловской набережной реки Обь.

В ходе тренировки артиллерийские расчеты выполнили около десяти залпов из 122-мм орудия Д-30 и салютных установок 2А85 на базе автомобиля «КамАЗ».

«Д-30 — советская гаубица, разработанная в начале 60-х годов. Данный вид орудия был одним из самых массовых артиллерийских систем в советской армии. Это единственная гаубица, которая применяется для десантирования и используется воздушно-десантными подразделениями», — рассказали в пресс-службе ЦВО.

В этом году праздничный салют в честь Дня Победы в Новосибирске состоится 9 мая на Михайловской набережной.

«Во время светового представления военнослужащие произведут 30 залпов из 122-мм орудия Д-30 и выпустят в небо 680 фейерверков «Вега» и «Ассоль» из салютных установок. В обеспечении проведения мероприятия будет задействовано более 30 военнослужащих и около 10 единиц военной техники», — говорится в сообщении.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *