Замгубернатора Сергей Сёмка обсудил с руководством «Тяжстанкогидропресса» меры помощи заводу

тяжстанкогидропресс

Фото: instagram.com/tyazhstankohydropress

Замгубернатора Новосибирской области Сергей Сёмка встретился с руководством завода «Тяжстанкогидропресс». Обсуждались вопросы  погашение заработной платы сотрудникам и пути вывода предприятия на экономическую рентабельность.

Вице-губернатор сообщил, что ситуация, которая сложилась на площадке «Тяжстанкогидропресса» и ООО СМЦ «Стиллайн», находится на контроле в Правительстве Новосибирской области и по поручению губернатора Андрея Травникова ведутся поиски её разрешения. Регион заинтересован в том, чтобы предприятие работало.

«Вчера вместе с региональным минпромторгом мы провели рабочую встречу с директором завода Амиром Мифтаховым. В том числе, обсуждалось плановое погашение зарплаты за март работникам сразу после праздников и недопущение даже однодневной задержки по выдаче зарплаты за апрель», – прокомментировал Сергей Сёмка.

Второе направление связано с поиском путей выхода предприятия на экономическую рентабельность: «Завод сегодня имеет возможность работать и выполнять все обязательства по ранее заключенным договорам. Однако, чтобы восстановить деятельность предприятия, оно должно стать экономически рентабельным. Совместно с заводом нами рассматриваются варианты привлечения заказчиков, потенциальных инвесторов, арендаторов на площадку «Тяжстанкогидропресса»,– отметил Сёмка.

Заместитель Губернатора также сообщил, что электроснабжение на предприятии восстановлено. Этого удалось добиться, прежде всего, благодаря работе минпромторга области и одной из наших технологических компаний, которая была создана в центре прототипирования Технопарка – «Август Ин» – за счет того, что они проплатили опережающим темпом долги завода за электроэнергию.

Как отмечает телеграм-канал «Зона 54», в середине апреля губернатор Новосибирской области Андрей Травников говорил, что может обратиться в правоохранительные органы, чтобы те помогли наладить диалог с собственниками завода.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *