«Диктант Победы» — проверка знаний по истории страны

Диктант Победы-2

Фото: пресс-служба правительства НСО

Свыше 17 тысяч жителей Новосибирской области стали участниками «Диктанта Победы». Масштабная патриотическая акция прошла более чем на 300 площадках.

В Сибирском государственном университете путей сообщения, например, в диктанте участвовало 100 человек, в том числе губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он поделился, что принял участие в этой важной акции в третий раз, признавшись, что не мог вспомнить ответы лишь на три вопроса, а на «остальные ответил, но – правильно или нет — покажут результаты».

Глава региона выразил личное мнение по поводу того, что нынешний диктант был для него самым сложным из трёх предыдущих. «С другой стороны, с каждым годом «Диктант Победы» должен быть интереснее, чтобы люди, участвовавшие в прошлые годы, были мотивированы ещё раз пройти испытание, — добавил он. — Важно и то, что второй год подряд результаты диктанта будут учитываться как дополнительный балл для выпускников школ при поступлении в вузы».

Вместе с тем, глава региона считает, что такие масштабные акции чрезвычайно важны. «Нашу историю всё ещё приходится защищать от целенаправленных нападок со стороны европейских государств. Поэтому важно, что тысячи и тысячи россиян самого разного возраста демонстрируют сами себе и всему миру, что мы готовы защищать свою историю, знать её досконально, особенно самый её героический период», — заявил он.

К мнению главы региона присоединился также Первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров, который отметил, что все вопросы «Диктанта Победы» действительно были интересными.

«И если мы сейчас не будем постоянно помнить и изучать нашу историю, то мы как государство просто пропадём. А Великая Победа является воплощением духа нашего народа и великой истории нашей страны», — высказал свою точку зрения Андрей Панфёров.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *