Названы даты отключения горячей воды в домах Новосибирска

Испытания теплосетей  на прочность и плотность в Новосибирске начнется 11 мая, сообщили в Сибирской генерирующей компании. График гидравлических испытаний будет разбит на 14 периодов, которые продлятся от восьми до двенадцати дней каждый. Отключения горячей воды в Новосибирске планируется закончить 20 июля.

Самая крупная по объемам работ зона испытаний пройдет на теплосетях от ТЭЦ-5: станция снабжает теплом порядка 35% потребителей Новосибирска, сообщили в пресс-службе СГК.

«Четырнадцатый этап испытаний — на тепломагистрали, выводящей теплоноситель с ТЭЦ-2, пройдет без отключений: абонентам горячая вода будет подаваться от другой тепломагистрали. Таким образом, после 20 июля, отключений горячей воды, связанных с проведением испытаний, не будет.

Всего в этом году в текущий ремонт в Новосибирске СГК планирует вложить 262 миллионов рублей, что на 6% больше, чем в 2020 году.  Одновременно с проведением испытаний, подрядчики СГК приступят к выполнению капитального ремонта на восьми участках теплотрасс. В 2021 году СГК заменит в Новосибирске магистральные трубопроводы общей протяженностью почти 2 километра на сумму 229 миллионов рублей. Это три участка — на левом берегу, четыре — на правом берегу, один — в дамбе Октябрьского моста.

Карта этапов проведения испытаний и список улиц — на портале СГК Онлайн.

отключения
Фото: скриншот части карты отключений

Специалисты отмечают, что в период испытаний температура воды в трубах безопасна для человека, так как не превышает +40 °С. Тем не менее, горожанам нужно соблюдать меры предосторожности, в частности, не заходить за ограждения, где идет ремонт, не подходить близко к месту разлива воды. Также небезопасно оставлять машины вблизи мест, где проходят теплотрассы — на период испытаний СГК разместит там соответствующие предупреждения.

Периоды отключения горячей воды в соответствии с графиком проведения испытаний тепловых сетей СГК в Новосибирске в 2021 году.

При обнаружении повреждений, выхода воды на поверхность, открытых люков на тепловых камерах просьба сообщать по телефонам:

  • 8 (383) 289-01-47 — начальник смены теплосетевого подразделения СГК;
  • 051 — единая диспетчерская служба мэрии Новосибирска.

Коммунальщики отметили, что 29 апреля сотрудники СГК совместно с представителями мэрии города предварительно определили дату завершения отопительного сезона 2020-2021 годов — 5 мая.

 

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *