Анна Кикина вошла в состав экипажа для полёта на МКС в 2022 году

Анна Кикина

Фото: пресс-служба Центра подготовки космонавтов. На снимке: Анна Кикина.

Космонавт родом из Новосибирска полетит на Международную космическую станцию в следующем году.

Анна Кикина на сегодняшний день – единственная женщина в составе отряда космонавтов России. Уроженка Новосибирска отправится в свой первый космический полёт в 2022 году.

— Намечены экипажи для полёта в 2022 году. К полёту весной будут готовиться Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков. Сергей Прокопьев, Анна Кикина и Дмитрий Петелин должны полететь осенью, — цитирует РИА Новости свой источник в ракетно-космической отрасли.

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин уже сообщал ранее о том, что Кикина должна полететь в космос в ближайшее время. Подтвердил эту информацию и начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов. В своём интервью ЧС-ИНФО Анна Кикина накануне Дня космонавтики рассказала, что она проходит предполётную подготовку.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *