Микроминиатюру Знамени Победы из Новосибирска передадут в Центральный музей вооружённых сил

знамя Победы-микрокопия

На снимке: Владимир Анискин демонстрирует микрокопию Знамени Победы.

Миниатюрист из Новосибирска создал микрокопию Знамени Победы. Она уже побывала в космосе, а теперь пополнит фонды музея вооружённых сил в Москве.

Миниатюрист из Новосибирска Владимир Анискин создал к 75-летию Победы точную копию знамени, которое водрузили над Рейхстагом советские солдаты в 1945 году. Размер произведения — 7,672 на 3,828 миллиметра. В прошлом году эту миниатюру даже отправили в космос. Вместе с ещё одной работой мастера – микрокопией ордена Отечественной войны I степени – минизнамя провело на Международной космической станции 195 суток.

Завтра, 5 мая, Владимир Анискин передаст микрокопию Знамени Победы Центральному музею вооружённых сил в Москве. Микроминиатюрами Анискин занимается с 1998 года. Одни из последних его работ – самые маленькие в мире очки и ложка.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *