Противоклещевая обработка началась в скверах Новосибирска

В Новосибирских парках и скверах началась акарицидная обработка: специалисты опрыскивают часто посещаемые места массового отдыха средством от паразитов.

3 мая первыми в этом сезоне от клещей обработали скверы Калининского района. Вчера, 4 мая, а также сегодня — скверы в Ленинском районе города.

«К началу летнего сезона будут обработаны скверы в каждом районе города. Всего обрабатываемых территорий в этом году — 37», — говорится в сообщении на муниципальном портале Новосибирска.

Напомним, первого человека, укушенного клещом в Новосибирской области выявили в первой половине марта — это была женщина, посетившая садовый участок. В Новосибирске первый случай зафиксирован во второй половине марта — клещ присосался к мужчине в Ленинском районе.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *