За день в Новосибирской области потушили 150 ландшафтных пожаров

Фото носит иллюстративный характер.

За сутки в Новосибирской области пожарным пришлось тушить полторы сотни ландшафтных пожаров и 21 возгорание в жилье.

За минувшие сутки, 6 мая, пожарные подразделения Новосибирской области ликвидировали 150 ландшафтных пожаров. Плюс к этому потушено 21 возгорание в жилом секторе.

— Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает соблюдать требования пожарной безопасности в быту и на природе, а также не проводить никаких огневых работ, — говорится в сегодняшнем сообщении ведомства спасателей.

В МЧС привели один из показательных примеров. В садовом товариществе под «Бердском» мужчина решил избавиться от прошлогоднего сухостоя. Он собрал засохшие растения, записал их в железную бочку и поджёг.

— Не знал, что был установлен особый противопожарный режим, — написал мужчина впоследствии в своё оправдание, — хотел сжечь мусор в бочке, огонь в какой-то момент упал на сухую траву.

В итоге огонь распространился по сухой траве на пяти соседних садовых участках.

В ГУ МЧС России по Новосибирской области напоминают, что в период действия особого противопожарного режима наказание для нарушителей ужесточается, вплоть до уголовного преследования.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *