В Куйбышевский район на борьбу с пожарами направили 50 спасателей

ландшафтный пожар

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В Куйбышевский район Новосибирской области из-за ландшафтных пожаров командированы пятьдесят военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России.

Полсотни военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России командировали в Куйбышевский район. Усиление группировки спасателей потребовалось из-за ландшафтных пожаров.

— Аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства будет оказывать помощь местным властям, — сообщили в МЧС России по Новосибирской области, — и защищать населённые пункты от горящей растительности до стабилизации пожароопасной обстановки на территории муниципалитета.

К работе спасатели приступили 9 мая. За два дня отряд ликвидировал 26 термических точек на площади в четыре тысячи гектаров.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *