В Новосибирской области рекомендовали ввести режим ЧС

лесной пожар

Фото: ФБУ «Авиалесоохрана»

Рослесхоз выступил за введение режима чрезвычайной ситуации в Новосибирской и Омской областях из-за высокого риска пожаров.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Федерального агентства лесного хозяйства отмечает, что Омская и Новосибирская области являются одними из наиболее пожароопасных регионов России.

— В Новосибирской области с 1 по 9 мая потушено 133 лесных пожара, из которых 110 лесных пожаров, — сообщается на сайте ФБУ «Авиалесоохрана», — что составляет 83 процента от общего числа.

Подчёркивается, что возгорания происходят в подавляющем большинстве случаев из-за выжиганий сухой травы и перехода в лес огня с сопредельных нелесных земель.

— Рослесхоз настоятельно рекомендует Новосибирской и Омской областям обеспечить введение режима ЧС в лесах, — заявляется в официальном сообщении.

В Новосибирской области зафиксирован высокий, местами — чрезвычайный класс пожароопасности.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *