Мишустин: Россия приступила к созданию санитарного щита

Вектор

Центр «Вектор». Фото: Марина Вдовик

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе выступления с ежегодным отчетом правительства в Государственной думе заявил, что страна приступила к созданию мощного «санитарного щита».

Напомним, о необходимости создания такого «щита» в Послании к Федеральному собранию говорил Президент России Владимир Путин.

Михаил Мишустин пояснил, что Правительство РФ работает над тем, чтобы свести к минимуму риск проникновения в страну опасных инфекций.

Премьер-министр отметил, что всё необходимое для этого в России есть: прежде всего, высококлассные ученые и сильная научная база. Особенно он отметил центр вирусологии и биотехнологий «Вектор», который находится в наукограде Кольцово Новосибирской области.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *