После трагедии в Казани в школах Новосибирска ужесточат пропускной контроль

школа в Казани, где расстреляли детей

На фото из соцсетей: гимназия, в Казани, где произошла трагедия.

Детей будут проверять металлодетекторами и не пускать в школу в свободной одежде.

Начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахматгареев распорядился усилить контроль за учениками и посетителями школ города. В телефонограмме за его подписью, которую разослали по учебным заведениям, подчёркивается, что это связано с расстрелом в гимназии Казани.

Охранникам запрещается расставаться с так называемой тревожной кнопкой. Сказано допускать людей в школу только после проверки металлодетекторами. Есть и более специфические требования:

— Особо обратить внимание на посетителей, вызывающих подозрение своим поведением, а также учеников, имеющих несоответствие одежды размеру тела, позволяющее пронести в школу посторонние предметы.

Документ, который цитирует КП-Новосибирск, указывает провести «в старших классах групповые занятия с педагогами-психологами по выявлению групп риска по деструктивному поведению».
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *