Суд признал сделку по продаже кладбища под Новосибирском незаконной

Татарский район снижение числа неплательщиков

pixabay.com

Исполнение земельного законодательства при заключении договора купли-продажи проверила прокуратура Новосибирского района. Речь идёт о продаже земельного участка Клещихинского кладбища.

Новосибирский районный суд признал недействительными сделку по продаже земельного участка и новый межевой план. Исковое заявление подала прокуратура.

Как стало известно, в феврале 2020 года администрация Толмачёвского сельсовета продала земельный участок, на котором находились могилы Клещихинского кладбища. Так как общественные кладбища находятся в ведении органов местного самоуправления, прокуратура Новосибирского района оспорила договор купли-продажи в суде.

Новый собственник провёл межевание, по результатам которых захоронения на кладбище были исключены их границ спорного участка.

Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил исковое заявление, а также признал договор купли продажи земельного участка недействительным.

В настоящее время решение Новосибирского районного суда не вступило в законную силу.

Ранее ЧС-ИНФО сообщал о пожаре на Клещихинском кладбище, который возник из-за людской беспечности.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *