Андрей Травников: новосибирский «Технопром» – это связь науки и промышленности

Фото с официального сайта форума «Технопром»

Глава Новосибирской области обозначил основные направления работы международного форума «Технопром-2021». Мероприятие будет проходить в августе.

На совещании по вопросам подготовки международного форума технологического развития «Технопром-2021», губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил сильные стороны организации форума. По его словам, их необходимо в дальнейшем развивать и усиливать.

«Начиная с 2018 года нам удалось найти свое место в форумной афише Российской Федерации. Мы выбрали свою тематику – это наука, инноватика и связь этих отраслей с индустрией и промышленностью. Считаю, что это назначение форума нужно сохранить», — заявил глава региона.

Он отметил, что с 2019 года на одной площадке проходит сразу несколько мероприятий-спутников. За счёт этого повестка «Технпрома» становится разнообразной, что привлекает больше участников. По мнению Андрея Травникова, эти достижения необходимо укреплять и развивать.

При этом, необходимо развивать гибридный формат проведения мероприятия, который предполагает очное и заочное участие. Также губернатор Новосибирской области высказался за проведение образовательного дня, во время которого должны работать различные консультационные, информационные и образовательные услуги.

Как рассказал министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев, «Технопром» за несколько лет стал одним из крупнейших деловых мероприятий.

«Миссия «Технопрома-2021» определена как актуализация научно-технологической повестки страны и региона, целью проведения является содействие технологическому лидерству России. Ключевые задачи форума – выработка стратегических решений по повышению конкурентоспособности российской науки и промышленности в соответствии с приоритетами стратегии научно-технологического развития», — сказал Алексей Васильев.

В этом году «Технопром» будет проходить в рамках Года науки и технологий.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *