Почти 370 миллионов рублей Новосибирск потратит на содержание дорог 

278 миллионов рублей из областного бюджета получит Новосибирск на текущий ремонт и содержание городских автомагистралей. 

12 мая губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил Министерству финансов и налоговой политики региона предусмотреть дополнительные средства на ремонт и содержание дорог Новосибирска.

«Это результат совместного анализа ситуации и поиска оперативных решений, — прокомментировал это решение мэр Новосибирска Анатолий Локоть. —  За апрель-май за счёт городского бюджета 95 миллионов рублей израсходовали на восстановление дорог, но этого недостаточно. Вместе с депутатами оценили объём срочных расходов и определили дефицит средств на летние месяцы в размере не менее 200 миллионов рублей. Поэтому поддержка, которую нам окажет область, сегодня крайне важна. Дополнительные 278 миллионов позволят решить наиболее острые проблемы. В последние несколько лет мы строили новые дороги, но в силу разных причин у нас не было возможности выделять достаточно средств на содержание дорог, которые уже не находятся на гарантии. В результате накопился так называемый недоремонт, который вызывает много критики у новосибирцев».

Ранее ЧС-ИНФО писал, что Анатолий Локоть назвал основной причиной неудовлетворительного состояния новосибирских дорог хроническое недофинансирование дорожной отрасли.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *