Дополнительные средства из резервного фонда Правительства РФ позволят довести в 2021 году готовность ледовой арены в Новосибирске до 75 процентов

Ледовая арена в Новосибирске будет напоминать по форме шайбу.

По сообщению пресс-службы регионального правительства в нынешнем году Новосибирская область получит дополнительные средства на строительство новой ледовой арены, где в 2023 году пройдут матчи Молодёжного чемпионата мира по хоккею. Такое решение приняла комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.

Таким образом, дополнительная сумма, выделенная из резервного фонда Правительства Российской Федерации, составит 865 миллионов рублей и будет направлена на обеспечение уровня технической готовности объекта на 75 процентов в 2021 году.  По словам первого заместителя Председателя Государственной Думы Александра Жукова, средства будут взяты комиссией принято решение о выделении Новосибирской области дополнительно 865 млн рублей на строительство ледовой арены в г. Новосибирске.

«С учётом уже выделенных средств общий объём финансирования в 2021 году составит 2,6 миллиарда рублей», – уточнил Александр Жуков.

Строительство многофункциональной ледовой арены ведётся под контролем Правительства Новосибирской области. Сегодня работы на ледовой арене идут ускоренными темпами одновременно по нескольким направлениям: от монтажа вентиляции и электропроводки до установки металлических ферм перекрытия.

Как уже сообщал ЧС-ИНФО, в рамках комплексного плана подготовки региона к МЧМ-2023 идёт строительство не только многофункциональной ледовой арены, но и новой станции метро «Спортивная», а также пяти крупных дорожных объектов общей протяжённостью семь километров.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *