Замена МЧМ-2023: на «Сибирь-Арене» сыграют две сборные России по хоккею

первый хоккейный матч на «Сибирь-Арене»

В первом матче на «Сибирь-Арене» сыграли юниорские сборные России и Белоруссии (1:3). Фото Константина Кутузова

В России нашли замену молодежному чемпионату мира (МЧМ) по хоккею. Первенство планеты должно было состояться в Новосибирске и Омске на рубеже 2022 и 2023 годов, однако в связи с санкциями было отобрано у нашей страны в пользу Канады. Вместо этого на «Сибирь-Арене» будет сыгран турнир с участием четырех команд из трех дружественных стран.

Стали известны некоторые детали относительно международного хоккейного турнира в Новосибирске. Матчи пройдут в новом ЛДС в конце апреля 2024 года. В соревнованиях примут участие молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана (U20), а также юниорская сборная России (U18), которая уже выступала на «Сибирь-Арене» в матче открытия. Помимо привычного хоккея на площадке будет также представлен формат «три на три», набирающий популярность в последние несколько лет.

— Мы упорно работаем уже много лет, и наши стандарты подготовки сборных — очень высокие. Для нас очень важно, чтобы молодые ребята попадали в сборную, им нужны такие матчи, такие турниры. Это популяризация хоккея, это инструментарий для наших спонсоров, чтобы появиться перед зрителями, а для нас это очень важный момент в плане поддержания духа сборных, — отметил генеральный директор ФХР Дмитрий Курбатов.

Кандидатами в молодежную сборную России (до 20 лет) являются трое игроков «Сибири». Нападающие Владимир Михалев, Егор Климович и защитник Александр Лукин имеют реальные шансы появиться на льду домашней арены в форме национальной команды.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *