Молодая девушка умерла в Новосибирской области, не дождавшись обещанного лекарства

Следком знак Жених невеста преступление

Фото из архива ЧС-ИНФО

Предварительно следствием установлено, что 16-летней девушке для лечения требовался лекарственный препарат «Рисдиплам», однако вовремя ей он предоставлен не был.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Из социальных сетей органы правопорядка узнали, что в Куйбышевском районе Новосибирской области скончалась 16-летняя девушка, страдающая спинальной мышечной атрофией (СМА). Ей требовалось предоставление медицинского препарата «Рисдиплам».

— Предварительно установлено, что несовершеннолетней для лечения болезни требовался лекарственный препарат «Рисдиплам», однако вовремя ей он не был предоставлен, — сообщили в СУ СК по НСО. — 9 мая 16-летняя девушка с ухудшением состояния здоровья поступила в медицинское учреждение, где через непродолжительное время скончалась.

В Следственном управлении подчёркивают, что лекарство должно было быть, по закону, предоставлено бесплатно и в установленный срок. Сейчас назначены все необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *