Мы в эпицентре магнитной бури. Что делать?

Земля уже несколько дней находится во власти самой сильной магнитной бури года. Многие уже ощутили на себе влияние космической аномалии. Подготовиться к магнитной буре невозможно, она возникает неожиданно, считают специалисты. Как пережить этот период, узнал ЧС-ИНФО.

Самая сильная магнитная буря этого года возникла 12 мая, и сейчас мы находимся в самом её «эпицентре», поскольку продлиться она до 17 мая.  По шкале от одного до пяти, ей присвоен уровень G3.

По информации центра «Фобос»: «Это первая сильная магнитная буря в нынешнем году. До этого специалистами фиксировались две средние магнитные бури уровня G2, и несколько слабых, уровня G1». Влияние космической аномалии первыми почувствовали на себе метеозависимые люди.

Судя по утверждению учёных, подготовить организм ко «встрече» с магнитной бурей невозможно, но есть ряд советов, как облегчить её влияние:

— В период магнитных бурь лучше всего отказаться или ограничить утреннюю физическую активность — тренировки или зарядки. Или хотя бы сократить километраж пробежки.

— Если человек страдает от головных болей и головокружений, то не следует утром резко вставать с постели: спокойно, не торопясь покидаем постель и в медленном темпе приступаем к утренним процедурам.

— Перед сном лучше всего совершить вечернюю прогулку на свежем воздухе, и лечь спать, в эти дни, лучше по раньше, с учётом 8-ми часового сна.

— Что касается питания, то стоит исключить из рациона всё мясное и жирное, отдав предпочтение овощам и фруктам, содержащих калий и магний.

— Во избежание загустения крови, о чём предупреждают медики, в дни магнитных бурь следует больше пить воды. Воды! А не различных напитков, типа чай-кофе и энергетиков.

— И обязательно регулярно проветривать квартиру и офис.

Первая сильная магнитная буря продлится до 17 мая. Вторая, по прогнозам, начнётся через несколько дней, после 20 мая, но она будет не такой мощной.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *