Труп убитого мужчины два дня пролежал в новосибирской квартире

Ссора в ходе застолья обернулась для одного жителя Новосибирска смертельными ранением, а для другого  — задержанием за убийство по неосторожности. О трупе в квартире Ленинского района полиция узнала только через два дня после убийства.

Вечером 10 мая в одной из квартир, расположенных на улице Тихвинской, двое знакомых мужчин распивали спиртные напитки. Разгоряченные употреблением алкоголя они поссорились и 48-летний оппонент нанес 44-летнему противнику в область плеча один удар ножом. Ранение оказалось серьезным. Позже потерпевший скончался от кровопотери.

Спустя два дня после произошедшего об инциденте узнали правоохранительные органы: «13 мая около 03.30 в отдел полиции №7 «Ленинский» поступило сообщение, что в одной из квартир <…> находится тело мужчины», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

На место преступления выехал экипаж патрульно-постовой службы полиции, который и обнаружил труп в указанном месте. Там же был задержан нападавший. Правоохранители  установили, что агрессор уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Следственный комитет возбудил уголовное в отношении 48-летнего жителя Новосибирска за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

«Следователем произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено и изъято орудие преступления (нож), допрошены свидетели, с обвиняемым проведена проверка показаний на месте. С целью установления причины смерти потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза», — сообщили в пресс-службе СК.

 

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *