В Новосибирской области несколько комфортабельных санаториев готовы принять инвалидов колясочников в 2021 году

инвалидная коляска

Фото Павла Разуваева. Снимок носит иллюстративный характер

С наступлением теплого сезона большинство людей начинают задумываться о том, где провести отпуск или куда вырваться на выходные. Но, если у человека инвалидность, которая позволяет передвигаться только в коляске, то особенно важно серьезно подойти к вопросу санаторно-курортного лечения и отдыха.

На пресс-конференции, посвященной открытию нового туристического сезона, ЧС-ИНФО узнал, есть ли в Новосибирской области санатории, которые отвечают всем требованиям для комфортного размещения инвалидов-колясочников.

Выяснилось, что в регионе существуют сразу несколько таких санаториев. По словам председателя комитета по развитию санаторно-курортной отрасли Юлии Шелепенковой санатории «Крона», «Рассвет», «Парус» и «Сибиряк» имеют комфортные условия для проживания данной категории граждан. Отдельно хочется отметить, что все вышеперечисленные санатории имеют свою пляжную зону. Все вышеперечисленные санатории имеют категорию четыре звезды.

Светлана Марасулова

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *